Veranstaltungsart:
Gruppe:
13April
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
10:00 - 11:00, rechte Halle
13April
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
11:00 - 12:00, rechte Halle
13April
freies Training,11:00 - 22:00
11:00 - 22:00, linke Halle
13April
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
12.00 - 13:00, rechte Halle
14April
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
14April
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
18:00 - 19:30, linke Halle
14April
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, rechte Halle
14April
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
19:30 - 21:00, linke Halle
15April
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
16:00 - 17:00, rechte Halle
15April
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
15April
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
15April
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
18:00 - 19:15, rechte Halle
15April
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
18:30 - 20:00, Regenbogenschule Lützel
15April
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, rechte Halle
15April
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
20:30 - 21:45, rechte Halle
15April
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
16April
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, linke Halle
16April
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
15:15 - 16:00, rechte Halle
16April
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
16:15 - 17:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

16April
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
17:15 - 18:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

16April
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
16April
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
18:00 - 19:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

16April
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
19:00 - 20:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

16April
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
19:15 - 20:15, Freiherr von Stein Schule
16April
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
19:45 - 21:15, linke Halle
16April
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
20:00 - 21:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung.

16April
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
20:15 - 21:15, Freiherr von Stein Schule
17April
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, rechte Halle
17April
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
17April
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
18:15 - 19:15, linke Halle
17April
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
19:00 - 21:00, rechte Halle
17April
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, linke Halle
17April
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
18April
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
09:00 - 18:00, linke Halle
18April
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
11:00 - 12:30, rechte Halle
18April
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
17:30 - 18:30, rechte Halle
18April
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
18:00 - 18:30, linke Halle
18April
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, linke Halle

Basic und freie Variation

18April
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
19:30 - 20:30, linke Halle
18April
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
20:00 - 21:30, rechte Halle
18April
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
20:30 - 21:30, linke Halle

Basic und freie Variation

19April
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
17:30 - 19:00, linke Halle
19April
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
18:00 - 22:00, rechte Halle
19April
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
19:00 - 20:30, linke Halle
19April
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, Linke Halle
20April
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
10:00 - 11:00, rechte Halle
20April
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
11:00 - 12:00, rechte Halle
20April
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
11:00 - 22:00, linke Halle
20April
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
12.00 - 13:00, rechte Halle
21April
Tanztreff, 15:30 - 17:30
15:30 - 17:30, linke Halle
21April
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
21April
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
18:00 - 19:30, linke Halle
21April
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, rechte Halle
21April
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
19:30 - 21:00, linke Halle
22April
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
16:00 - 17:00, rechte Halle
22April
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
22April
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
22April
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
18:00 - 19:15, rechte Halle
22April
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
18:30 - 20:00, Regenbogenschule Lützel
22April
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, rechte Halle
22April
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
20:30 - 21:45, rechte Halle
22April
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
23April
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, linke Halle
23April
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
15:15 - 16:00, rechte Halle
23April
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
16:15 - 17:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

23April
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
17:15 - 18:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

23April
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
23April
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
18:00 - 19:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

23April
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
19:00 - 20:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

23April
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
19:15 - 20:15, Freiherr von Stein Schule
23April
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
19:45 - 21:15, linke Halle
23April
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
20:00 - 21:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung.

23April
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
20:15 - 21:15, Freiherr von Stein Schule
24April
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, rechte Halle
24April
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
24April
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
18:15 - 19:15, linke Halle
24April
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, linke Halle
24April
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
25April
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
09:00 - 18:00, linke Halle
25April
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
11:00 - 12:30, rechte Halle
25April
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
17:30 - 18:30, rechte Halle
25April
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
18:00 - 18:30, linke Halle
25April
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, linke Halle

Basic und freie Variation

25April
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
19:30 - 20:30, linke Halle
25April
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
20:00 - 21:30, rechte Halle
25April
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
20:30 - 21:30, linke Halle

Basic und freie Variation

26April
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
17:30 - 19:00, linke Halle
26April
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
18:00 - 22:00, rechte Halle
26April
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
19:00 - 20:30, linke Halle
26April
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, Linke Halle
27April
freies Training und Privatstunden S. Daute,09:00 - 14:00
09:00 - 14:00, linke Halle
27April
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
10:00 - 11:00, rechte Halle
27April
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
11:00 - 12:00, rechte Halle
27April
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
12.00 - 13:00, rechte Halle
28April
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
28April
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
18:00 - 19:30, linke Halle
28April
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, rechte Halle
28April
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
19:30 - 21:00, linke Halle
29April
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
16:00 - 17:00, rechte Halle
29April
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
29April
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
29April
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
18:00 - 19:15, rechte Halle
29April
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
18:30 - 20:00, Regenbogenschule Lützel
29April
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, rechte Halle
29April
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
20:30 - 21:45, rechte Halle
29April
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
30April
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, linke Halle
30April
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
15:15 - 16:00, rechte Halle
30April
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
16:15 - 17:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

30April
Tanz in den Mai, 17:00 - 02:00
17:00 - 02:00, linke und rechte Halle

Ab 17:00 Uhr Aufbau, ab 19:15 Einlass, ab 20:00 Uhr Tanz in den Mai

30April
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
01Mai
freies Training und Privatstunden S. Daute, 11:00 - 22:00
11:00 - 22:00, linke Halle
02Mai
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
09:00 - 18:00, linke Halle
02Mai
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
11:00 - 12:30, rechte Halle
02Mai
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
17:30 - 18:30, rechte Halle
02Mai
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
18:00 - 18:30, linke Halle
02Mai
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, linke Halle

Basic und freie Variation

02Mai
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
19:30 - 20:30, linke Halle
02Mai
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
20:00 - 21:30, rechte Halle
02Mai
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
20:30 - 21:30, linke Halle

Basic und freie Variation

03Mai
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
17:30 - 19:00, linke Halle
03Mai
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
18:00 - 22:00, rechte Halle
03Mai
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
19:00 - 20:30, linke Halle
03Mai
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, Linke Halle
04Mai
TAFF Turnier Süddeutsche Meisterschaften Discofox, 08:00 - 23:00
08:00 - 23:00, linke und rechte Halle

Aufbau 08:00 - 10:00 Uhr, Turnier 10:00 - 22:00 Uhr, Abbau 22:00 - 23:00 Uhr

05Mai
freies Training und Privatstunden S. Daute, 09:00 - 15:30
09:00 - 15:30, linke Halle
05Mai
Tanztreff, 15:30 - 17:30
15:30 - 17:30, linke Halle
05Mai
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
05Mai
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
18:00 - 19:30, linke Halle
05Mai
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, rechte Halle
05Mai
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
19:30 - 21:00, linke Halle
06Mai
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
16:00 - 17:00, rechte Halle
06Mai
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
06Mai
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
06Mai
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
18:00 - 19:15, rechte Halle
06Mai
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
18:30 - 20:00, Regenbogenschule Lützel
06Mai
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, rechte Halle
06Mai
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
20:30 - 21:45, rechte Halle
06Mai
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
07Mai
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, linke Halle
07Mai
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
15:15 - 16:00, rechte Halle
07Mai
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
16:15 - 17:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

07Mai
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
17:15 - 18:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

07Mai
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
07Mai
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
18:00 - 19:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

07Mai
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
19:00 - 20:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

07Mai
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
19:15 - 20:15, Freiherr von Stein Schule
07Mai
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
19:45 - 21:15, linke Halle
07Mai
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
20:00 - 21:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung.

07Mai
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
20:15 - 21:15, Freiherr von Stein Schule
08Mai
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, rechte Halle
08Mai
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
08Mai
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
18:15 - 19:15, linke Halle
08Mai
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
19:00 - 21:00, rechte Halle
08Mai
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, linke Halle
08Mai
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
09Mai
freies Training und Privatstunden S. Daute, 11:00 - 22:00
11:00 - 22:00, linke Halle
10Mai
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
17:30 - 19:00, linke Halle
10Mai
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
18:00 - 22:00, rechte Halle
10Mai
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
19:00 - 20:30, linke Halle
10Mai
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, Linke Halle
11Mai
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
10:00 - 11:00, rechte Halle
11Mai
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
11:00 - 12:00, rechte Halle
11Mai
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
11:00 - 22:00, linke Halle
11Mai
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
12.00 - 13:00, rechte Halle
12Mai
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
12Mai
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
18:00 - 19:30, linke Halle
12Mai
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, rechte Halle
12Mai
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
19:30 - 21:00, linke Halle
13Mai
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
16:00 - 17:00, rechte Halle
13Mai
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
13Mai
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
13Mai
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
18:00 - 19:15, rechte Halle
13Mai
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
18:30 - 20:00, Regenbogenschule Lützel
13Mai
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, rechte Halle
13Mai
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
20:30 - 21:45, rechte Halle
13Mai
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
14Mai
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, linke Halle
14Mai
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
15:15 - 16:00, rechte Halle
14Mai
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
16:15 - 17:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

14Mai
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
17:15 - 18:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

14Mai
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
14Mai
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
18:00 - 19:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

14Mai
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
19:00 - 20:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

14Mai
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
19:15 - 20:15, Freiherr von Stein Schule
14Mai
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
19:45 - 21:15, linke Halle
14Mai
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
20:00 - 21:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung.

14Mai
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
20:15 - 21:15, Freiherr von Stein Schule
15Mai
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, rechte Halle
15Mai
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
15Mai
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
18:15 - 19:15, linke Halle
15Mai
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, linke Halle
15Mai
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
16Mai
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
09:00 - 18:00, linke Halle
16Mai
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
11:00 - 12:30, rechte Halle
16Mai
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
17:30 - 18:30, rechte Halle
16Mai
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
18:00 - 18:30, linke Halle
16Mai
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, linke Halle

Basic und freie Variation

16Mai
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
19:30 - 20:30, linke Halle
16Mai
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
20:00 - 21:30, rechte Halle
16Mai
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
20:30 - 21:30, linke Halle

Basic und freie Variation

17Mai
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
17:30 - 19:00, linke Halle
17Mai
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
18:00 - 22:00, rechte Halle
17Mai
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
19:00 - 20:30, linke Halle
17Mai
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, Linke Halle
18Mai
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
10:00 - 11:00, rechte Halle
18Mai
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
11:00 - 12:00, rechte Halle
18Mai
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
12.00 - 13:00, rechte Halle
19Mai
Tanztreff, 15:30 - 17:30
15:30 - 17:30, linke Halle
19Mai
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
21Mai
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, linke Halle
21Mai
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
15:15 - 16:00, rechte Halle
21Mai
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
16:15 - 17:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

21Mai
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
17:15 - 18:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

21Mai
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
21Mai
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
18:00 - 19:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

21Mai
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
19:00 - 20:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

21Mai
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
19:15 - 20:15, Freiherr von Stein Schule
21Mai
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
19:45 - 21:15, linke Halle
21Mai
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
20:00 - 21:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung.

21Mai
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
20:15 - 21:15, Freiherr von Stein Schule
22Mai
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, rechte Halle
22Mai
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
22Mai
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
18:15 - 19:15, linke Halle
22Mai
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
19:00 - 21:00, rechte Halle
22Mai
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, linke Halle
22Mai
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
23Mai
freies Training, 09:00 - 22:00
09:00 - 22:00, linke Halle
23Mai
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
11:00 - 12:30, rechte Halle
23Mai
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
17:30 - 18:30, rechte Halle
23Mai
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
20:00 - 21:30, rechte Halle
24Mai
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
17:30 - 19:00, linke Halle
24Mai
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
18:00 - 22:00, rechte Halle
24Mai
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
19:00 - 20:30, linke Halle
24Mai
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, Linke Halle
25Mai
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
10:00 - 11:00, rechte Halle
25Mai
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
11:00 - 12:00, rechte Halle
25Mai
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
12.00 - 13:00, rechte Halle
26Mai
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
26Mai
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
18:00 - 19:30, linke Halle
26Mai
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, rechte Halle
26Mai
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
19:30 - 21:00, linke Halle
27Mai
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
16:00 - 17:00, rechte Halle
27Mai
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
27Mai
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
27Mai
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
18:00 - 19:15, rechte Halle
27Mai
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
18:30 - 20:00, Regenbogenschule Lützel
27Mai
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, rechte Halle
27Mai
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
20:30 - 21:45, rechte Halle
27Mai
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
28Mai
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, linke Halle
28Mai
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
15:15 - 16:00, rechte Halle
28Mai
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
16:15 - 17:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

28Mai
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
17:15 - 18:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

28Mai
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
28Mai
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
18:00 - 19:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

28Mai
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
19:00 - 20:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

28Mai
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
19:15 - 20:15, Freiherr von Stein Schule
28Mai
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
19:45 - 21:15, linke Halle
28Mai
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
20:00 - 21:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung.

28Mai
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
20:15 - 21:15, Freiherr von Stein Schule
29Mai
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, rechte Halle
29Mai
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
29Mai
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
18:15 - 19:15, linke Halle
29Mai
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, linke Halle
29Mai
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
31Mai
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
17:30 - 19:00, linke Halle
31Mai
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
18:00 - 22:00, rechte Halle
31Mai
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
19:00 - 20:30, linke Halle
31Mai
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, Linke Halle
01Juni
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
10:00 - 11:00, rechte Halle
01Juni
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
11:00 - 12:00, rechte Halle
01Juni
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
11:00 - 22:00, linke Halle
01Juni
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
12.00 - 13:00, rechte Halle
02Juni
Tanztreff, 15:30 - 17:30
15:30 - 17:30, linke Halle
02Juni
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
02Juni
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
18:00 - 19:30, linke Halle
02Juni
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, rechte Halle
02Juni
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
19:30 - 21:00, linke Halle
03Juni
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
16:00 - 17:00, rechte Halle
03Juni
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
03Juni
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
03Juni
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
18:00 - 19:15, rechte Halle
03Juni
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
18:30 - 20:00, Regenbogenschule Lützel
03Juni
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, rechte Halle
03Juni
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
20:30 - 21:45, rechte Halle
03Juni
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
04Juni
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, linke Halle
04Juni
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
15:15 - 16:00, rechte Halle
04Juni
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
16:15 - 17:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

04Juni
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
17:15 - 18:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

04Juni
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
04Juni
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
18:00 - 19:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

04Juni
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
19:00 - 20:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

04Juni
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
19:15 - 20:15, Freiherr von Stein Schule
04Juni
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
19:45 - 21:15, linke Halle
04Juni
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
20:00 - 21:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung.

04Juni
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
20:15 - 21:15, Freiherr von Stein Schule
05Juni
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, rechte Halle
05Juni
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
05Juni
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
18:15 - 19:15, linke Halle
05Juni
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
19:00 - 21:00, rechte Halle
05Juni
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, linke Halle
05Juni
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
06Juni
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
09:00 - 18:00, linke Halle
06Juni
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
11:00 - 12:30, rechte Halle
06Juni
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
17:30 - 18:30, rechte Halle
06Juni
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
18:00 - 18:30, linke Halle
06Juni
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, linke Halle

Basic und freie Variation

06Juni
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
19:30 - 20:30, linke Halle
06Juni
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
20:00 - 21:30, rechte Halle
06Juni
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
20:30 - 21:30, linke Halle

Basic und freie Variation

07Juni
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
17:30 - 19:00, linke Halle
07Juni
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
18:00 - 22:00, rechte Halle
07Juni
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
19:00 - 20:30, linke Halle
07Juni
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, Linke Halle
08Juni
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
10:00 - 11:00, rechte Halle
08Juni
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
11:00 - 12:00, rechte Halle
08Juni
freies Training,11:00 - 22:00
11:00 - 22:00, linke Halle
08Juni
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
12.00 - 13:00, rechte Halle
09Juni
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
09Juni
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
18:00 - 19:30, linke Halle
09Juni
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, rechte Halle
09Juni
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
19:30 - 21:00, linke Halle
10Juni
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
16:00 - 17:00, rechte Halle
10Juni
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
10Juni
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
10Juni
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
18:00 - 19:15, rechte Halle
10Juni
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
18:30 - 20:00, Regenbogenschule Lützel
10Juni
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, rechte Halle
10Juni
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
20:30 - 21:45, rechte Halle
10Juni
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
11Juni
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, linke Halle
11Juni
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
15:15 - 16:00, rechte Halle
11Juni
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
16:15 - 17:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

11Juni
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
17:15 - 18:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

11Juni
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
11Juni
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
18:00 - 19:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

11Juni
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
19:00 - 20:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

11Juni
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
19:15 - 20:15, Freiherr von Stein Schule
11Juni
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
19:45 - 21:15, linke Halle
11Juni
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
20:00 - 21:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung.

11Juni
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
20:15 - 21:15, Freiherr von Stein Schule
12Juni
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, rechte Halle
12Juni
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
12Juni
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
18:15 - 19:15, linke Halle
12Juni
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, linke Halle
12Juni
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
13Juni
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
09:00 - 18:00, linke Halle
13Juni
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
11:00 - 12:30, rechte Halle
13Juni
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
17:30 - 18:30, rechte Halle
13Juni
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
18:00 - 18:30, linke Halle
13Juni
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, linke Halle

Basic und freie Variation

13Juni
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
19:30 - 20:30, linke Halle
13Juni
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
20:00 - 21:30, rechte Halle
13Juni
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
20:30 - 21:30, linke Halle

Basic und freie Variation

14Juni
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
17:30 - 19:00, linke Halle
14Juni
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
18:00 - 22:00, rechte Halle
14Juni
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
19:00 - 20:30, linke Halle
14Juni
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, Linke Halle
15Juni
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
10:00 - 11:00, rechte Halle
15Juni
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
11:00 - 12:00, rechte Halle
15Juni
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
11:00 - 22:00, linke Halle
15Juni
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
12.00 - 13:00, rechte Halle
16Juni
Tanztreff, 15:30 - 17:30
15:30 - 17:30, linke Halle
16Juni
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
16Juni
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
18:00 - 19:30, linke Halle
16Juni
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, rechte Halle
16Juni
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
19:30 - 21:00, linke Halle
17Juni
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
16:00 - 17:00, rechte Halle
17Juni
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
17Juni
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
17Juni
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
18:00 - 19:15, rechte Halle
17Juni
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
18:30 - 20:00, Regenbogenschule Lützel
17Juni
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, rechte Halle
17Juni
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
20:30 - 21:45, rechte Halle
17Juni
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
18Juni
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, linke Halle
18Juni
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
15:15 - 16:00, rechte Halle
18Juni
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
16:15 - 17:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

18Juni
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
17:15 - 18:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

18Juni
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
18Juni
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
18:00 - 19:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

18Juni
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
19:00 - 20:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

18Juni
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
19:15 - 20:15, Freiherr von Stein Schule
18Juni
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
19:45 - 21:15, linke Halle
18Juni
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
20:00 - 21:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung.

18Juni
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
20:15 - 21:15, Freiherr von Stein Schule
19Juni
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, rechte Halle
19Juni
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
19Juni
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
18:15 - 19:15, linke Halle
19Juni
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
19:00 - 21:00, rechte Halle
19Juni
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, linke Halle
19Juni
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
20Juni
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
09:00 - 18:00, linke Halle
20Juni
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
11:00 - 12:30, rechte Halle
20Juni
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
17:30 - 18:30, rechte Halle
20Juni
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
18:00 - 18:30, linke Halle
20Juni
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, linke Halle

Basic und freie Variation

20Juni
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
19:30 - 20:30, linke Halle
20Juni
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
20:00 - 21:30, rechte Halle
20Juni
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
20:30 - 21:30, linke Halle

Basic und freie Variation

21Juni
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
17:30 - 19:00, linke Halle
21Juni
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
18:00 - 22:00, rechte Halle
21Juni
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
19:00 - 20:30, linke Halle
21Juni
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, Linke Halle
22Juni
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
10:00 - 11:00, rechte Halle
22Juni
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
11:00 - 12:00, rechte Halle
22Juni
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
11:00 - 22:00, linke Halle
22Juni
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
12.00 - 13:00, rechte Halle
23Juni
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
23Juni
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
18:00 - 19:30, linke Halle
23Juni
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, rechte Halle
23Juni
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
19:30 - 21:00, linke Halle
24Juni
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
16:00 - 17:00, rechte Halle
24Juni
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
24Juni
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
24Juni
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
18:00 - 19:15, rechte Halle
24Juni
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
18:30 - 20:00, Regenbogenschule Lützel
24Juni
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, rechte Halle
24Juni
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
20:30 - 21:45, rechte Halle
24Juni
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
25Juni
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, linke Halle
25Juni
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
15:15 - 16:00, rechte Halle
25Juni
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
16:15 - 17:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

25Juni
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
17:15 - 18:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

25Juni
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
25Juni
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
18:00 - 19:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

25Juni
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
19:00 - 20:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

25Juni
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
19:15 - 20:15, Freiherr von Stein Schule
25Juni
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
19:45 - 21:15, linke Halle
25Juni
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
20:00 - 21:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung.

25Juni
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
20:15 - 21:15, Freiherr von Stein Schule
26Juni
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, rechte Halle
26Juni
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
26Juni
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
18:15 - 19:15, linke Halle
26Juni
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, linke Halle
26Juni
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
27Juni
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
09:00 - 18:00, linke Halle
27Juni
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
11:00 - 12:30, rechte Halle
27Juni
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
17:30 - 18:30, rechte Halle
27Juni
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
18:00 - 18:30, linke Halle
27Juni
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, linke Halle

Basic und freie Variation

27Juni
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
19:30 - 20:30, linke Halle
27Juni
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
20:00 - 21:30, rechte Halle
27Juni
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
20:30 - 21:30, linke Halle

Basic und freie Variation

28Juni
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
17:30 - 19:00, linke Halle
28Juni
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
18:00 - 22:00, rechte Halle
28Juni
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
19:00 - 20:30, linke Halle
28Juni
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, Linke Halle
29Juni
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
10:00 - 11:00, rechte Halle
29Juni
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
11:00 - 12:00, rechte Halle
29Juni
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
11:00 - 22:00, linke Halle
29Juni
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
12.00 - 13:00, rechte Halle
30Juni
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
30Juni
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
18:00 - 19:30, linke Halle
30Juni
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, rechte Halle
30Juni
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
19:30 - 21:00, linke Halle
01Juli
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
16:00 - 17:00, rechte Halle
01Juli
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
01Juli
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
01Juli
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
18:00 - 19:15, rechte Halle
01Juli
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
18:30 - 20:00, Regenbogenschule Lützel
01Juli
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
02Juli
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, linke Halle
02Juli
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
15:15 - 16:00, rechte Halle
02Juli
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
16:15 - 17:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

02Juli
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
17:15 - 18:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

02Juli
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
02Juli
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
18:00 - 19:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

02Juli
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
19:00 - 20:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

02Juli
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
19:15 - 20:15, Freiherr von Stein Schule
02Juli
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
19:45 - 21:15, linke Halle
02Juli
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
20:00 - 21:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung.

02Juli
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
20:15 - 21:15, Freiherr von Stein Schule
03Juli
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, rechte Halle
03Juli
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
03Juli
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
18:15 - 19:15, linke Halle
03Juli
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, linke Halle
03Juli
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
04Juli
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
09:00 - 18:00, linke Halle
04Juli
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
11:00 - 12:30, rechte Halle
04Juli
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
17:30 - 18:30, rechte Halle
04Juli
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
18:00 - 18:30, linke Halle
04Juli
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, linke Halle

Basic und freie Variation

04Juli
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
19:30 - 20:30, linke Halle
04Juli
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
20:00 - 21:30, rechte Halle
04Juli
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
20:30 - 21:30, linke Halle

Basic und freie Variation

05Juli
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
17:30 - 19:00, linke Halle
05Juli
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
18:00 - 22:00, rechte Halle
05Juli
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
19:00 - 20:30, linke Halle
05Juli
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, Linke Halle
06Juli
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
10:00 - 11:00, rechte Halle
06Juli
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
11:00 - 12:00, rechte Halle
06Juli
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
12.00 - 13:00, rechte Halle
07Juli
Tanztreff, 15:30 - 17:30
15:30 - 17:30, linke Halle
07Juli
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
07Juli
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
18:00 - 19:30, linke Halle
07Juli
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, rechte Halle
07Juli
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
19:30 - 21:00, linke Halle
08Juli
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
16:00 - 17:00, rechte Halle
08Juli
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
08Juli
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
08Juli
Tango Argentino Sondertraining Milonga, W. Künzel, 18:00 - 21:00
18:00 - 21:00, rechte Halle
08Juli
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
18:30 - 20:00, Regenbogenschule Lützel
08Juli
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
09Juli
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, linke Halle
09Juli
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
15:15 - 16:00, rechte Halle
09Juli
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
16:15 - 17:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

09Juli
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
17:15 - 18:00, rechte Halle

Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab.

09Juli
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
09Juli
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
18:00 - 19:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

09Juli
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
19:00 - 20:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

09Juli
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
19:15 - 20:15, Freiherr von Stein Schule
09Juli
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
19:45 - 21:15, linke Halle
09Juli
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
20:00 - 21:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung.

09Juli
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
20:15 - 21:15, Freiherr von Stein Schule
10Juli
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, rechte Halle
10Juli
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
10Juli
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
18:15 - 19:15, linke Halle
10Juli
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, linke Halle
10Juli
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
11Juli
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
09:00 - 18:00, linke Halle
11Juli
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
11:00 - 12:30, rechte Halle
11Juli
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
17:30 - 18:30, rechte Halle
11Juli
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
18:00 - 18:30, linke Halle
11Juli
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, linke Halle

Basic und freie Variation

11Juli
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
19:30 - 20:30, linke Halle
11Juli
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
20:00 - 21:30, rechte Halle
11Juli
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
20:30 - 21:30, linke Halle

Basic und freie Variation

12Juli
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
17:30 - 19:00, linke Halle
12Juli
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
18:00 - 22:00, rechte Halle
12Juli
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
19:00 - 20:30, linke Halle
12Juli
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, Linke Halle
13Juli
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
10:00 - 11:00, rechte Halle
13Juli
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
11:00 - 12:00, rechte Halle
13Juli
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
12.00 - 13:00, rechte Halle
14Juli
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
14Juli
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
18:00 - 19:30, linke Halle
14Juli
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, rechte Halle
14Juli
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
19:30 - 21:00, linke Halle
15Juli
Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
15Juli
Tango Argentino Sondertraining Milonga, W. Künzel, 18:00 - 21:00
18:00 - 21:00, rechte Halle
15Juli
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
16Juli
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, linke Halle
16Juli
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
16Juli
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
18:00 - 19:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

16Juli
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
19:00 - 20:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an!

16Juli
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
19:45 - 21:15, linke Halle
16Juli
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
20:00 - 21:00, rechte Halle

Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung.

17Juli
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
10:00 - 12:00, rechte Halle
17Juli
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
17Juli
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
18:15 - 19:15, linke Halle
17Juli
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
19:15 - 20:30, linke Halle
17Juli
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, linke Halle
18Juli
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
09:00 - 18:00, linke Halle
18Juli
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
11:00 - 12:30, rechte Halle
18Juli
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
18:00 - 18:30, linke Halle
18Juli
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, linke Halle

Basic und freie Variation

18Juli
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
19:30 - 20:30, linke Halle
18Juli
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
20:00 - 21:30, rechte Halle
18Juli
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
20:30 - 21:30, linke Halle

Basic und freie Variation

19Juli
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
17:30 - 19:00, linke Halle
19Juli
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
18:00 - 22:00, rechte Halle
19Juli
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
19:00 - 20:30, linke Halle
19Juli
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
20:30 - 22:00, Linke Halle
20Juli
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
10:00 - 11:00, rechte Halle
20Juli
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
11:00 - 12:00, rechte Halle
20Juli
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
12.00 - 13:00, rechte Halle
22Juli
Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
25Juli
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
18:00 - 18:30, linke Halle
25Juli
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, linke Halle

Basic und freie Variation

25Juli
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
19:30 - 20:30, linke Halle
25Juli
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
20:30 - 21:30, linke Halle

Basic und freie Variation

29Juli
Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
01August
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
18:00 - 18:30, linke Halle
01August
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, linke Halle

Basic und freie Variation

01August
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
19:30 - 20:30, linke Halle
01August
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
20:30 - 21:30, linke Halle

Basic und freie Variation

05August
Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
08August
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
18:00 - 18:30, linke Halle
08August
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, linke Halle

Basic und freie Variation

08August
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
19:30 - 20:30, linke Halle
08August
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
20:30 - 21:30, linke Halle

Basic und freie Variation

12August
Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
15August
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
18:00 - 18:30, linke Halle
15August
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, linke Halle

Basic und freie Variation

15August
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
19:30 - 20:30, linke Halle
15August
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
20:30 - 21:30, linke Halle

Basic und freie Variation

18August
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
19August
Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
17:00 - 18:00, rechte Halle
20August
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
22August
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
18:00 - 18:30, linke Halle
22August
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
18:30 - 19:30, linke Halle

Basic und freie Variation

22August
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
19:30 - 20:30, linke Halle
22August
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
20:30 - 21:30, linke Halle

Basic und freie Variation

25August
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
27August
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
01September
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
03September
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
08September
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
10September
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
15September
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
17September
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
22September
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
24September
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
29September
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
01Oktober
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
06Oktober
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
08Oktober
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
13Oktober
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
15Oktober
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
20Oktober
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
22Oktober
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
27Oktober
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
29Oktober
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
03November
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
05November
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
10November
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
12November
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
17November
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
19November
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
24November
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
26November
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
01Dezember
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
03Dezember
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
08Dezember
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
10Dezember
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
15Dezember
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
17Dezember
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
17:45 - 18:45, linke Halle
22Dezember
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
17:15 - 18:15, rechte Halle
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)