Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungAktion
Di 02.04.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Di 02.04.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Di 02.04.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Di 02.04.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Di 02.04.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Di 02.04.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Di 02.04.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Mi 03.04.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Mi 03.04.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Mi 03.04.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Mi 03.04.24
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
Mi 03.04.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Mi 03.04.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Do 04.04.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Do 04.04.24
freies Training und Privatstunden Knaack, 13:00 - 18:30
Do 04.04.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Do 04.04.24
Workshop Standard, R. Knaack, 18:30 - 20:00
Do 04.04.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Do 04.04.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:00 - 21:30
Beschreibung »
Fr 05.04.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Fr 05.04.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Fr 05.04.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Fr 05.04.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Sa 06.04.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,09:00 - 14:00
Sa 06.04.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Sa 06.04.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Sa 06.04.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
So 07.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00
So 07.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15
So 07.04.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
So 07.04.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
So 07.04.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Mo 08.04.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Mo 08.04.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Mo 08.04.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Mo 08.04.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Mo 08.04.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Mo 08.04.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Mo 08.04.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Mo 08.04.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Di 09.04.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Di 09.04.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Di 09.04.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Di 09.04.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Di 09.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Di 09.04.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Di 09.04.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Di 09.04.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Di 09.04.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Di 09.04.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Di 09.04.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Mi 10.04.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Mi 10.04.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Mi 10.04.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Mi 10.04.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Mi 10.04.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Do 11.04.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Do 11.04.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Do 11.04.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Fr 12.04.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Fr 12.04.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Fr 12.04.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Fr 12.04.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Sa 13.04.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Sa 13.04.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Sa 13.04.24
freies Training,11:00 - 22:00
Sa 13.04.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
So 14.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
So 14.04.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 14.04.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 14.04.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.04.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.04.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.04.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.04.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.04.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.04.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.04.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.04.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 19.04.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 19.04.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 19.04.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 19.04.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 20.04.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 20.04.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 20.04.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 20.04.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
Jetzt verbindlich anmelden
So 21.04.24
Tanztreff, 15:30 - 17:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 21.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
So 21.04.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 21.04.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 21.04.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 26.04.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 26.04.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 26.04.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 26.04.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,09:00 - 14:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
Jetzt verbindlich anmelden
So 28.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
So 28.04.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 28.04.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 28.04.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)