Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungAktion
Januar
So 07.01.24
Tanztreff, 15:30 - 17:30
So 07.01.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00
So 07.01.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15
So 07.01.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
So 07.01.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
Mo 08.01.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Mo 08.01.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Mo 08.01.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Mo 08.01.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Mo 08.01.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Mo 08.01.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Mo 08.01.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Di 09.01.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Di 09.01.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Di 09.01.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Di 09.01.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Di 09.01.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Di 09.01.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Di 09.01.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Di 09.01.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Di 09.01.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Di 09.01.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Mi 10.01.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Mi 10.01.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Mi 10.01.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Mi 10.01.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Mi 10.01.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Do 11.01.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Do 11.01.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Do 11.01.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Do 11.01.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Do 11.01.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Do 11.01.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Do 11.01.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Do 11.01.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Fr 12.01.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Fr 12.01.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Fr 12.01.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Fr 12.01.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Sa 13.01.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Sa 13.01.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Sa 13.01.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
Sa 13.01.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
So 14.01.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00
So 14.01.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15
So 14.01.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
So 14.01.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
So 14.01.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Mo 15.01.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Mo 15.01.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Mo 15.01.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Mo 15.01.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Mo 15.01.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Mo 15.01.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Mo 15.01.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Di 16.01.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Di 16.01.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Di 16.01.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Di 16.01.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Di 16.01.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Di 16.01.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Di 16.01.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Di 16.01.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Di 16.01.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Di 16.01.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Mi 17.01.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Mi 17.01.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Mi 17.01.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Mi 17.01.24
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
Mi 17.01.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Mi 17.01.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Do 18.01.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Do 18.01.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Do 18.01.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Do 18.01.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Do 18.01.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Do 18.01.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Do 18.01.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Do 18.01.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Fr 19.01.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Fr 19.01.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Fr 19.01.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Fr 19.01.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Sa 20.01.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Sa 20.01.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Sa 20.01.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
Sa 20.01.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
So 21.01.24
Discofox Turniertraining, 12:00 - 14:00
So 21.01.24
Tanztreff, 15:30 - 17:30
So 21.01.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00
So 21.01.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15
So 21.01.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
So 21.01.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
So 21.01.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Mo 22.01.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Mo 22.01.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Mo 22.01.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Mo 22.01.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Mo 22.01.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Mo 22.01.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Mo 22.01.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Di 23.01.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Di 23.01.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Di 23.01.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Di 23.01.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Di 23.01.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Di 23.01.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Di 23.01.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Di 23.01.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Di 23.01.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Di 23.01.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Mi 24.01.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Mi 24.01.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Mi 24.01.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Mi 24.01.24
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
Mi 24.01.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Mi 24.01.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Do 25.01.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Do 25.01.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Do 25.01.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Do 25.01.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Do 25.01.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Do 25.01.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Do 25.01.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Do 25.01.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Fr 26.01.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Fr 26.01.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Fr 26.01.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Fr 26.01.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Sa 27.01.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Sa 27.01.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Sa 27.01.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 16:00
Sa 27.01.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
So 28.01.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00
So 28.01.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15
So 28.01.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
So 28.01.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
So 28.01.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Mo 29.01.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Mo 29.01.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Mo 29.01.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Mo 29.01.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Mo 29.01.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Mo 29.01.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Mo 29.01.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Mo 29.01.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Di 30.01.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Di 30.01.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Di 30.01.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Di 30.01.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Di 30.01.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Di 30.01.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Di 30.01.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Di 30.01.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Di 30.01.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Di 30.01.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Mi 31.01.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Mi 31.01.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Mi 31.01.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Mi 31.01.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Mi 31.01.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Februar
Do 01.02.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Do 01.02.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Do 01.02.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Do 01.02.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Do 01.02.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Do 01.02.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Do 01.02.24
Breitensport II, Seebach, 19:30 - 21:30
Do 01.02.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Fr 02.02.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Fr 02.02.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Fr 02.02.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Fr 02.02.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Sa 03.02.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Sa 03.02.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Sa 03.02.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
Sa 03.02.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
So 04.02.24
Tanztreff, 15:30 - 17:30
So 04.02.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00
So 04.02.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15
So 04.02.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
So 04.02.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
So 04.02.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Mo 05.02.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Mo 05.02.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Mo 05.02.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Mo 05.02.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Mo 05.02.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Mo 05.02.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Mo 05.02.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Mo 05.02.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Di 06.02.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Di 06.02.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Di 06.02.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Di 06.02.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Di 06.02.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Di 06.02.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Di 06.02.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Di 06.02.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Di 06.02.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Di 06.02.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Mi 07.02.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Mi 07.02.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Mi 07.02.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Mi 07.02.24
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
Mi 07.02.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Mi 07.02.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Do 08.02.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Do 08.02.24
freies Training und Privatstunden Knaack, 13:00 - 18:30
Do 08.02.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Do 08.02.24
Workshop Standard, R. Knaack, 18:30 - 20:00
Do 08.02.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Do 08.02.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:00 - 21:30
Beschreibung »
Fr 09.02.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Fr 09.02.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Fr 09.02.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Fr 09.02.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Sa 10.02.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Sa 10.02.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Sa 10.02.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
Sa 10.02.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
So 11.02.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
So 11.02.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
So 11.02.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Mo 12.02.24
Tango Argentino Milonga, W. Künzel, 18:00-21:00
Mo 12.02.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Mo 12.02.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Di 13.02.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Di 13.02.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Di 13.02.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Di 13.02.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Di 13.02.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Di 13.02.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Di 13.02.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Mi 14.02.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Mi 14.02.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Mi 14.02.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Mi 14.02.24
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
Mi 14.02.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Mi 14.02.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Do 15.02.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Do 15.02.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Do 15.02.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Do 15.02.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Do 15.02.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Do 15.02.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Do 15.02.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Do 15.02.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Fr 16.02.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Fr 16.02.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Fr 16.02.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Fr 16.02.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Sa 17.02.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Sa 17.02.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Sa 17.02.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
Sa 17.02.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
Sa 17.02.24
Line Dance Choreo, B. Fries, 14:00-16:00
So 18.02.24
Tanztreff, 15:30 - 17:30
So 18.02.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00
So 18.02.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15
So 18.02.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
So 18.02.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
So 18.02.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Mo 19.02.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Mo 19.02.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Mo 19.02.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Mo 19.02.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Mo 19.02.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Mo 19.02.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Mo 19.02.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Mo 19.02.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Di 20.02.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Di 20.02.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Di 20.02.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Di 20.02.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Di 20.02.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Di 20.02.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Di 20.02.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Di 20.02.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Di 20.02.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Di 20.02.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Mi 21.02.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Mi 21.02.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Mi 21.02.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Mi 21.02.24
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
Mi 21.02.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Mi 21.02.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Do 22.02.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Do 22.02.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Do 22.02.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Do 22.02.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Do 22.02.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Do 22.02.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Do 22.02.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Do 22.02.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Fr 23.02.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Fr 23.02.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Fr 23.02.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Fr 23.02.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Sa 24.02.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Sa 24.02.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Sa 24.02.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
Sa 24.02.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
So 25.02.24
Discofox Turniertraining, 12:00 - 14:00
So 25.02.24
Israelische Tanzgruppe Jubiläumsveranstaltung, J. Simon, 13:00 - 14:00 Aufbau, 14:00 - 17:45 Tanz
So 25.02.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00
So 25.02.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15
So 25.02.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
So 25.02.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
So 25.02.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Mo 26.02.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Mo 26.02.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Mo 26.02.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Mo 26.02.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Mo 26.02.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Mo 26.02.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Mo 26.02.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Mo 26.02.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Di 27.02.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Di 27.02.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Di 27.02.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Di 27.02.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Di 27.02.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Di 27.02.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Di 27.02.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Di 27.02.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Di 27.02.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Di 27.02.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Mi 28.02.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Mi 28.02.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Mi 28.02.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Mi 28.02.24
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
Mi 28.02.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Mi 28.02.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Do 29.02.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Do 29.02.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Do 29.02.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Do 29.02.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Do 29.02.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Do 29.02.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Do 29.02.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Do 29.02.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
März
Fr 01.03.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Fr 01.03.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Fr 01.03.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Fr 01.03.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Sa 02.03.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Sa 02.03.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Sa 02.03.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
Sa 02.03.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
So 03.03.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00
So 03.03.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15
So 03.03.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
So 03.03.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
So 03.03.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Mo 04.03.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Mo 04.03.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Mo 04.03.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Mo 04.03.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Mo 04.03.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Mo 04.03.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Mo 04.03.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Mo 04.03.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Di 05.03.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Di 05.03.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Di 05.03.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Di 05.03.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Di 05.03.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Di 05.03.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Di 05.03.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Di 05.03.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Di 05.03.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Di 05.03.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Mi 06.03.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Mi 06.03.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Mi 06.03.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Mi 06.03.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Mi 06.03.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Do 07.03.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Do 07.03.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Do 07.03.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Do 07.03.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Do 07.03.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Do 07.03.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Do 07.03.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Do 07.03.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Fr 08.03.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Fr 08.03.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Fr 08.03.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Fr 08.03.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Sa 09.03.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Sa 09.03.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Sa 09.03.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
Sa 09.03.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
So 10.03.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00
So 10.03.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15
So 10.03.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
So 10.03.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
So 10.03.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Mo 11.03.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Mo 11.03.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Mo 11.03.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Mo 11.03.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Mo 11.03.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Mo 11.03.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Mo 11.03.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Mo 11.03.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Di 12.03.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Di 12.03.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Di 12.03.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Di 12.03.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Di 12.03.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Di 12.03.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Di 12.03.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Di 12.03.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Di 12.03.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Di 12.03.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Mi 13.03.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Mi 13.03.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Mi 13.03.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Mi 13.03.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Mi 13.03.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Do 14.03.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 17:30
Do 14.03.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Do 14.03.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:00 - 20:00
Do 14.03.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Do 14.03.24
Standard Turniertraining alle Gruppen, Daute, 20:00 - 21:30
Beschreibung »
Fr 15.03.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Fr 15.03.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Fr 15.03.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Fr 15.03.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Sa 16.03.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Sa 16.03.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Sa 16.03.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
Sa 16.03.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
So 17.03.24
Discofox Turniertraining, 12:00 - 14:00
So 17.03.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00
So 17.03.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15
So 17.03.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
So 17.03.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
So 17.03.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Mo 18.03.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Mo 18.03.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Mo 18.03.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Mo 18.03.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Mo 18.03.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Mo 18.03.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Mo 18.03.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Mo 18.03.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Di 19.03.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Di 19.03.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Di 19.03.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Di 19.03.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Di 19.03.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Di 19.03.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Di 19.03.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Di 19.03.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Di 19.03.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Di 19.03.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Mi 20.03.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Mi 20.03.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Mi 20.03.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Mi 20.03.24
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
Mi 20.03.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Mi 20.03.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Do 21.03.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Do 21.03.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Do 21.03.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Do 21.03.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Do 21.03.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Do 21.03.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Do 21.03.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Do 21.03.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Fr 22.03.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Fr 22.03.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Fr 22.03.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Fr 22.03.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Sa 23.03.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Sa 23.03.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Sa 23.03.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
Sa 23.03.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
So 24.03.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00
So 24.03.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15
So 24.03.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
So 24.03.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
So 24.03.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Mo 25.03.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Mo 25.03.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Mo 25.03.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Mo 25.03.24
Tango Argentino Sondertraining Milonga, W. Künzel, 18:00 - 21:00
Mo 25.03.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Di 26.03.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Di 26.03.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Di 26.03.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Di 26.03.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Di 26.03.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Di 26.03.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Di 26.03.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Di 26.03.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Di 26.03.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Di 26.03.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Mi 27.03.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Mi 27.03.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Mi 27.03.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Mi 27.03.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Mi 27.03.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Do 28.03.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Do 28.03.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Do 28.03.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Do 28.03.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Do 28.03.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Do 28.03.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Do 28.03.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Sa 30.03.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
April
Di 02.04.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Di 02.04.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Di 02.04.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Di 02.04.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Di 02.04.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Di 02.04.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Di 02.04.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Mi 03.04.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Mi 03.04.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Mi 03.04.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Mi 03.04.24
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
Mi 03.04.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Mi 03.04.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Do 04.04.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Do 04.04.24
freies Training und Privatstunden Knaack, 13:00 - 18:30
Do 04.04.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Do 04.04.24
Workshop Standard, R. Knaack, 18:30 - 20:00
Do 04.04.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Do 04.04.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:00 - 21:30
Beschreibung »
Fr 05.04.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Fr 05.04.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Fr 05.04.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Fr 05.04.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Sa 06.04.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,09:00 - 14:00
Sa 06.04.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Sa 06.04.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Sa 06.04.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
So 07.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00
So 07.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15
So 07.04.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
So 07.04.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
So 07.04.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Mo 08.04.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Mo 08.04.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Mo 08.04.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Mo 08.04.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Mo 08.04.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Mo 08.04.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Mo 08.04.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Mo 08.04.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Di 09.04.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Di 09.04.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Di 09.04.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Di 09.04.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Di 09.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Di 09.04.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Di 09.04.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Di 09.04.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Di 09.04.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Di 09.04.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Di 09.04.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Mi 10.04.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Mi 10.04.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Mi 10.04.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Mi 10.04.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Mi 10.04.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Do 11.04.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Do 11.04.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Do 11.04.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Fr 12.04.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Fr 12.04.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Fr 12.04.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Fr 12.04.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Sa 13.04.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Sa 13.04.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Sa 13.04.24
freies Training,11:00 - 22:00
Sa 13.04.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
So 14.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
So 14.04.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 14.04.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 14.04.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.04.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.04.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.04.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.04.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.04.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.04.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.04.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.04.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.04.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 19.04.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 19.04.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 19.04.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 19.04.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 20.04.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 20.04.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 20.04.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 20.04.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
Jetzt verbindlich anmelden
So 21.04.24
Tanztreff, 15:30 - 17:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 21.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
So 21.04.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 21.04.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 21.04.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 26.04.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 26.04.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 26.04.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 26.04.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,09:00 - 14:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
Jetzt verbindlich anmelden
So 28.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
So 28.04.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 28.04.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 28.04.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mai
Mi 01.05.24
freies Training und Privatstunden S. Daute, 11:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.05.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.05.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.05.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.05.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.05.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.05.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.05.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.05.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.05.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.05.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.05.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.05.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 04.05.24
TAFF Turnier Süddeutsche Meisterschaften Discofox, 08:00 - 23:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
So 05.05.24
freies Training und Privatstunden S. Daute, 09:00 - 15:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 05.05.24
Tanztreff, 15:30 - 17:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 05.05.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
So 05.05.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 05.05.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 05.05.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.05.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.05.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.05.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.05.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.05.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.05.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.05.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.05.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.05.24
freies Training und Privatstunden S. Daute, 11:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.05.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.05.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.05.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.05.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 11.05.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 11.05.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 11.05.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 11.05.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
Jetzt verbindlich anmelden
So 12.05.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
So 12.05.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 12.05.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 12.05.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.05.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.05.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.05.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.05.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.05.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.05.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.05.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.05.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.05.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.05.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.05.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.05.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.05.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.05.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.05.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.05.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.05.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 18.05.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 18.05.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 18.05.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
Jetzt verbindlich anmelden
So 19.05.24
Tanztreff, 15:30 - 17:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 19.05.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.05.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.05.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.05.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.05.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.05.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.05.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.05.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.05.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.05.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.05.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.05.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.05.24
freies Training, 09:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.05.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.05.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.05.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.05.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.05.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.05.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.05.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 25.05.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 25.05.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 25.05.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
Jetzt verbindlich anmelden
So 26.05.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
So 26.05.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 26.05.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 26.05.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.05.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.05.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.05.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.05.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.05.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.05.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.05.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.05.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.05.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.05.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.05.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.05.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.05.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.05.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.05.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.05.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.05.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.05.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.05.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.05.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.05.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.05.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.05.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.05.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 31.05.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 31.05.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 31.05.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 31.05.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Juni
Sa 01.06.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 01.06.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 01.06.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 01.06.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
Jetzt verbindlich anmelden
So 02.06.24
Tanztreff, 15:30 - 17:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 02.06.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
So 02.06.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 02.06.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 02.06.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 03.06.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 03.06.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 03.06.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 03.06.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 03.06.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 03.06.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 03.06.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 03.06.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 04.06.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 04.06.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 04.06.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 04.06.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 04.06.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Di 04.06.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 04.06.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 04.06.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 04.06.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 04.06.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 04.06.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.06.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.06.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.06.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.06.24
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.06.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 05.06.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 06.06.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 06.06.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 06.06.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 06.06.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 06.06.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 06.06.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 06.06.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 06.06.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 07.06.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 07.06.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 07.06.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 07.06.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 08.06.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 08.06.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 08.06.24
freies Training,11:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 08.06.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
Jetzt verbindlich anmelden
So 09.06.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
So 09.06.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 09.06.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 09.06.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 10.06.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 10.06.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 10.06.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 10.06.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 10.06.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 10.06.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 10.06.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 10.06.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 11.06.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 11.06.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 11.06.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 11.06.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 11.06.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Di 11.06.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 11.06.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 11.06.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 11.06.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 11.06.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 11.06.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 12.06.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 12.06.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 12.06.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 12.06.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 12.06.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 13.06.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 13.06.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 13.06.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 13.06.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 13.06.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 13.06.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 13.06.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 13.06.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 14.06.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 14.06.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 14.06.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 14.06.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 15.06.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 15.06.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 15.06.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 15.06.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
Jetzt verbindlich anmelden
So 16.06.24
Tanztreff, 15:30 - 17:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 16.06.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
So 16.06.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 16.06.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 16.06.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 17.06.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 17.06.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 17.06.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 17.06.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 17.06.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 17.06.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 17.06.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 17.06.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.06.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.06.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.06.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.06.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.06.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.06.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.06.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.06.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.06.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.06.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.06.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.06.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.06.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.06.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.06.24
Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.06.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 19.06.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 20.06.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 20.06.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 20.06.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 20.06.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 20.06.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 20.06.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 20.06.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 20.06.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 21.06.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 21.06.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 21.06.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 21.06.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 22.06.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 22.06.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 22.06.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 22.06.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
Jetzt verbindlich anmelden
So 23.06.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
So 23.06.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 23.06.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 23.06.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 24.06.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 24.06.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 24.06.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 24.06.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 24.06.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 24.06.24
Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 24.06.24
Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 24.06.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 25.06.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 25.06.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 25.06.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 25.06.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 25.06.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Di 25.06.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 25.06.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 25.06.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 25.06.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 25.06.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 25.06.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 26.06.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 26.06.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 26.06.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 26.06.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 26.06.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 27.06.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 27.06.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 27.06.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 27.06.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 27.06.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 27.06.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 27.06.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 27.06.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 28.06.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 28.06.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 28.06.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 28.06.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 29.06.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 29.06.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 29.06.24
freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 29.06.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
Jetzt verbindlich anmelden
So 30.06.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
So 30.06.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 30.06.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 30.06.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Juli
Mo 01.07.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 01.07.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 01.07.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 01.07.24
Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 01.07.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 01.07.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 02.07.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 02.07.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 02.07.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 02.07.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 02.07.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Di 02.07.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 02.07.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 02.07.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 02.07.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 02.07.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 02.07.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 03.07.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 03.07.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 03.07.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 03.07.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 03.07.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 04.07.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 04.07.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 04.07.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 04.07.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 04.07.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 04.07.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 04.07.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 04.07.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 05.07.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 05.07.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 05.07.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 05.07.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 06.07.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 06.07.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 06.07.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
Jetzt verbindlich anmelden
So 07.07.24
Tanztreff, 15:30 - 17:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 07.07.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
So 07.07.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 07.07.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 07.07.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 08.07.24
Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 08.07.24
Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 08.07.24
Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 08.07.24
Tango Argentino Sondertraining Milonga, W. Künzel, 18:00 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 08.07.24
Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 08.07.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 09.07.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 09.07.24
Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 09.07.24
Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 09.07.24
Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 09.07.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Di 09.07.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 09.07.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 09.07.24
Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 09.07.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 09.07.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 09.07.24
Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 10.07.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 10.07.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 10.07.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 10.07.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 10.07.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 11.07.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 11.07.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 11.07.24
Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 11.07.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 11.07.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 11.07.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 11.07.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 11.07.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 12.07.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 12.07.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 12.07.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 12.07.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 13.07.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 13.07.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 13.07.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
Jetzt verbindlich anmelden
So 14.07.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
So 14.07.24
Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 14.07.24
Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30
Jetzt verbindlich anmelden
So 14.07.24
Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.07.24
Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.07.24
Tango Argentino Sondertraining Milonga, W. Künzel, 18:00 - 21:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.07.24
Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.07.24
Breitensport Brost, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.07.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.07.24
Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.07.24
Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.07.24
Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 16.07.24
Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.07.24
Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.07.24
Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.07.24
Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.07.24
Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.07.24
assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.07.24
freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.07.24
Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.07.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.07.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.07.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.07.24
Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.07.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 19.07.24
Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 19.07.24
Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 19.07.24
Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 19.07.24
Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 20.07.24
Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 20.07.24
Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 20.07.24
Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.07.24
Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.07.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.07.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.07.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.07.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.07.24
Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
August
Do 01.08.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 01.08.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 01.08.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 01.08.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 05.08.24
Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 08.08.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 08.08.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 08.08.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 08.08.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 12.08.24
Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Do 15.08.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 15.08.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 15.08.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 15.08.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
So 18.08.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 19.08.24
Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00
Jetzt verbindlich anmelden
Di 20.08.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Do 22.08.24
Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 22.08.24
Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 22.08.24
Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30
Jetzt verbindlich anmelden
Do 22.08.24
Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
So 25.08.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 27.08.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
September
So 01.09.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 03.09.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
So 08.09.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.09.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
So 15.09.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 17.09.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
So 22.09.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 24.09.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
So 29.09.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Oktober
Di 01.10.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
So 06.10.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 08.10.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
So 13.10.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 15.10.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
So 20.10.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 22.10.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
So 27.10.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 29.10.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
November
So 03.11.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 05.11.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
So 10.11.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 12.11.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
So 17.11.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 19.11.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
So 24.11.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 26.11.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
Dezember
So 01.12.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 03.12.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
So 08.12.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.12.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
So 15.12.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
Di 17.12.24
Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45
Jetzt verbindlich anmelden
So 22.12.24
Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15
Jetzt verbindlich anmelden
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)